Алтайские производители детских товаров могут конкурировать с зарубежными компаниями

24 июля 2014, 14:09, ИА Амител

Алтайские производители детских товаров готовятся представить свою продукцию на краевой выставке. Она состоится в начале августа в Барнауле, сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе администрации Алтайского края.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, выставка позволит продемонстрировать качественную, натуральную продукцию местных производителей, которая по многим характеристикам может составлять конкуренцию зарубежным и привозным аналогичным товарам.

В частности, планируется представить широкий ассортимент швейных и трикотажных изделий, школьную форму, одежду для новорожденных, чулочно-носочные изделия, куртки, комбинезоны, игрушки. Предприятия пищевой промышленности предложат полюбившуюся продукцию и новинки детского питания, мясной продукции, адаптированной для питания детей и школьников.

Отметим, что предприятия малого и среднего бизнеса края сегодня активно осваивают рынок детских товаров и услуг. Этому в значительной мере способствует реализация утвержденной в 2013 году по инициативе губернатора края Александра Карлина долгосрочной целевой программы "Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае" на 2013-2015 годы и на период до 2020 года.

Так, в 2013 году предприятия края произвели 222,8 тыс. предметов одежды и аксессуаров для детей младшего возраста, 73,2 тыс. пар детских трикотажных чулочно-носочных изделий, 14,2 тыс. пар детской обуви, 53,6 тыс. упаковок детского крема и другой продукции.

В крае действует 1966 мест реализации товаров для детей, в том числе 1242 стационарных объекта (63%), а также 16 региональных интернет-ресурсов. Розничная торговая сеть по продаже товаров для детей представлена специализированными детскими магазинами, отделами в торговых центрах, неспециализированных магазинах, супер- и гипермаркетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров