Сотрудниками вневедомственной охраны в Барнауле задержан серийный грабитель

24 июля 2014, 15:42, ИА Амител

Экипаж вневедомственной охраны по "горячим следам" задержал мужчину, который в течение получаса совершил в Барнауле два грабежа. Об этом сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне вечером по телефону "02" в полицию обратилась молодая женщина, которая сообщила, что примерно в 23-30 в районе дома № 8 по улице 50 лет СССР в городе Барнауле неизвестным лицом в отношении нее был совершен грабеж. Преступник - мужчина в возрасте около 30 лет вырвал у нее сумку и скрылся. Женщина подробно описала приметы нападавшего.

Спустя некоторое время в полицию обратилась еще одна молодая женщина с похожей историей. Около 23-50 на той же улице неизвестный, схожий по приметам с лицом, совершившим предыдущий грабеж, вырвал у нее из рук дамскую сумку с личным имуществом на сумму около 10 тысяч рублей и скрылся.

Ориентировка с описанием примет подозреваемого была незамедлительно передана всем нарядам полиции, находящимся в районе совершения преступления. Работая по этой ориентировке, экипаж вневедомственной охраны ОВО по г. Барнаулу в районе пересечения улиц Георгиева и 50 лет СССР задержал мужчину, похожего по приметам на грабителя.

Данный гражданин был доставлен в отдел внутренних дел, где впоследствии был опознан потерпевшими как лицо, совершившее преступления.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ – грабеж, в отношении подозреваемого принята мера пресечения "заключение под стражу". Ведется следствие, в ходе которого будет проверена причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров