Алтай обогнал Крым в голосовании «Лучшее туристическое направление»

25 июля 2014, 08:37, ИА Амител

Алтай может быть признан лучшим туристическим направлением в номинации "Российский туризм" по версии National Geographic.

В интернете идет голосование за лучшие туристические направления в 32 номинациях, таких как "Назад в СССР", "Экскурсионный отдых", "Пляжный отдых", "Лучший город для шопинга" и другие. В октябре 2014 года будут названы победители, которые получат премию National Geographic Traveler Awards 2014, пишет АиФ-Алтай.

В номинации "Российский туризм" Горный Алтай лидирует безоговорочно. За него отдано около 40% голосов, тогда как за ближайшего "соперника" – Крым – проголосовало всего около 22% респондентов. Третье место по популярности разделили Иркутская область и остров Сахалин (около 17% за каждого). Менее 5% отдано за путешествия по Республике Коми и ни одного голоса за путешествия по Якутии.

В номинации "Пляжный отдых" лидирует Греция, в номинации "Экоотдых" – Исландия, в номинации "Назад в СССР" – Белоруссия.

Отметим, что совсем недавно National Geographic составил рейтинг 10 самых красивых дорог мира, в который включил Чуйский тракт, проходящий по территории Алтая.

Автодорога, которая когда-то соединила Россию и Китай, признана наиболее интересной для автотуристов, самостоятельно выбирающих маршрут путешествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров