На борту разбившегося в Нигере самолета Air Algerie были россияне?

24 июля 2014, 20:14, ИА Амител

На борту разбившегося в Нигере самолета Air Algerie были россияне Алжирское телевидение сообщает, что на борту разбившегося самолета Air Algerie были россияне. От российского МИД официальной информации пока не поступало. Количество наших соотечественников не уточняется.

Кроме них в самолете были 50 граждан Франции, 25 граждан Буркина-Фасо, 8 ливанцев, 6 алжирцев и четверо выходцев из Германии. Об этом сообщает Algerie 1 со ссылкой на источники в министерстве транспорта Алжира. Об этом передают Вести.

Сообщается также, что на борту самолета были и другие пассажиры, их национальность сейчас устанавливается.

Ранее премьер-министр Алжира Абдельмалек Селлаль заявил, что самолет разбился в 500 километрах от алжирской границы, и среди жертв есть пассажиры разных национальностей. Сообщалось также, что все представители экипажа — 2 пилота и 4 члена обслуживающего персонала — являются гражданами Испании.

По последним данным, на борту воздушного судна было 119 пассажиров.

Самолет Air Algerie, следовавший в Алжир из Буркина-Фасо, пропал через 50 минут после взлета. Затем стало известно, что он разбился на территории Нигера. Информацию о россиянах на его борту посольство РФ в Алжире пока не подтверждает.

Как уже сообщало ИА "Амител", за последнюю неделю это уже третья по счету авиакатастрофа с массовыми жертвами. Так, первой и самой резонансной стала авария с малайзийским Boeing 777 17 июля. Он разбился вблизи Донецка, погибли почти триста человек.

В среду, 23 июля, самолет ATR-72 компании TransAsia Airways, совершавший рейс из Гаосюна в Магун, совершил жесткую посадку на Тайване. На борту находились 54 пассажира и четыре члена экипажа. Погибли 47 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров