Депутаты Севастополя предложили закрыть город для иногородних

25 июля 2014, 13:04, ИА Амител

Депутаты заксобрания Севастополя предложили сделать город закрытым для иногородних.

Как сообщает sevastopol.su, народные избранники хотят обратиться от имени севастопольцев с настоятельной просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.

Инициаторы обращение напоминают, что Севастополь является главной базой Черноморского Флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.

Депутаты считают, что нестабильная обстановка в мире и агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь провокаци на территории Крыма и Севастополя. "Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность", – считают депутаты Иван Ермаков и Василий Пархоменко, которые инициировали подготовку обращения к президенту и другим органам власти РФ.

Председатель законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников назвал этот вопрос "очень серьезным" и предложил принять протокольное поручение, согласно которому авторы подготовят постановление к рассмотрению на следующее пленарное заседание, получив предварительно антикоррупционное заключение прокуратуры.

+++
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/07/24/1296002.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров