Насильно увезенную в Липецк цыганку вызволяли при помощи ОМОНа

25 июля 2014, 15:39, ИА Амител

Стали известны новые подробности цыганской истории, произошедшей накануне. 17-летняя девушка, которую похитили в Подмосковье и увезли в Липецкую область, найдена и освобождена.

История, развернувшаяся накануне в Липецкой области может стать хорошим сюжетом для новой "мыльной оперы", эдак серий на 200. Напомним, что накануне наш портал сообщал о том, что в Подмосковье цыгане похитили 17-летнюю девушку и увезли ее в Липецкую область, чтобы выдать замуж. Впрочем, новые подробности развернули ситуацию на 180 градусов.

Как сообщает "Московский Комсомолец", вечером во вторник в дежурную часть города позвонила 43-летняя цыганка (она зарегистрирована в Рязанской области). Женщина заявила, что злодей, личность которого была ей известна, похитил в Зарайске ее 17-летнюю дочку и 50-летнюю сестру и насильно увез их в Липецк по месту своего жительства. Стражи порядка поинтересовались возможными мотивами преступления. Цыганка выложила перед ними все карты.

Оказывается, у женщины есть еще 17-летний сын, который два года назад влюбился в цыганскую девочку (на тот момент ему было 15 лет, а девочке 11 лет). Подростки познакомились в санатории в Рязани. Между ними вспыхнули чувства, да так сильно, что они вместе сбежали из дома отдыха, но через некоторое время вновь вернулись каждый к своим родителям. Несмотря на то, что в цыганских семьях браки заключаются довольно рано, родные юной невесты были против общения - судя по всему, их не устраивал статус той семьи.

Однако девочка продолжала мечтать о юном кавалере. А на днях решила вновь сбежать к нему в Зарайск. Возвращаться домой 13-летняя особа не желала. Тогда ее близкие решились на кардинальные меры. Один из них, по фамилии Бурлацкий, похитил родных 17-летнего ухажера - его юную сестру и тетку. Родным похищенных гангстер заявил, что отдаст пленников только в обмен на девочку.

Чтобы вызволить узников, зарайские полицейские связались с коллегами из Липецка. Оба пленника находились в цыганском квартале. К спецоперации пришлось привлекать омоновцев, так как цыгане, завидев полицейских, принялись суетиться, шуметь и нападать на представителей закона. Пленников удалось отбить. Бурлацкого, а также обеих цыганок вернули в Зарайск. Злодею придется ответить за свой поступок - в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".
+++
ИА "События"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров