Магаданская область уходит под воду

25 июля 2014, 12:15, ИА Амител

В результате проливных дождей, обрушившихся на Магадан, в регионе по-прежнему сохраняется режим ЧС. Во многих районах ситуация ухудшилась. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе правительства Магаданской области.

 В настоящее время в Ольском районе уровень воды в реках стремительно растет. В поселке Ола наблюдается подтопление сельскохозяйственных угодий и электроузлов, возникла вероятность отключения электричества в районной больнице

В селе Клепка затоплены объекты коммунальной и жилой сферы. В Хасынском районе основные силы и средства направлены на отсыпку дороги карамкенского водохранилища.

Дороги Солнечный-Ола и Магадан-Балаганное-Талон размыты в результате ливней.

Затоплен  детский дом-интернат Солнечного микрорайона, воспитанников пришлось переселить на верхние этажи. Без электроснабжения остались 10 многоквартирных домов.

Как уже сообщало ИА "Амител", мощнейший циклон ударил по Магадану во вторник 22 июля. Только за один день выпало три месячных нормы осадков - 175 миллиметров, что привело к затоплению дорог, в том числе федеральных трасс. Потребовалась даже эвакуация детей из лагеря в Хасынском районе.


Спасатели обратились к жителям с просьбой внимательно отслеживать информацию о подъеме уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров