Директора алтайского ООО КК «Сибирь-Бисквит» обвинили в уклонении от уплаты налогов

25 июля 2014, 13:06, ИА Амител

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего директора ООО КК "Сибирь-Бисквит". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2011 года обвиняемый совершил сделку по продаже принадлежащего ему здания на сумму 7 миллионов 200 тысяч рублей. В данную сумму также входили денежные средства налога на добавленную стоимость в размере 1 миллион 098 тысяч рублей, который предпринимателю необходимо было уплатить в бюджет. Умышленно не предоставив декларацию по НДС в налоговую инспекцию, он скрыл от налогового органа сам факт сделки и выделенный налог в бюджет не уплатил.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, в ходе предварительного следствия предприниматель свою вину признал, однако оправдывал факт совершения преступлением тяжелым материальным положением и неудачей в бизнесе.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров