Все самые острые социальные вопросы переведены на баланс краевого бюджета: алтайский губернатор

25 июля 2014, 15:23, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин сегодня, 25 июля, провел встречу с ветеранами в Кытмановском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов. Здесь проживают 36 человек, из которых у 19 – группа инвалидности, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Многое, чем пользуется современное поколение, строилось и создавалось вами. Общество эту память о вас хранит, мы стараемся проявлять заботу о ветеранах, поддерживаем здесь достойные условия. Недавно для проведения ремонта и обустройства этого дома выделили приличную сумму из краевого бюджета. Но главное, что зимой у вас не холодно, это важно. С другой стороны, чтобы было качественно и разнообразно обеспечено питание", - отметил Александр Карлин.

За период с 2011 года на улучшение материально-технической базы учреждения было направлено около 3 млн. рублей: проведена замена электропроводки, огнезащитная обработка, установлена дизельная электростанция, произведена замена оконных блоков на энергоэффективные, приобретены огнетушители, установлен новый прибор учета тепловой энергии. "В повестке дня - ремонт кровли. И мы найдем способ решить эту проблему", - подчеркнул глава региона.

По словам Александра Карлина, сегодня почти все самые острые социальные вопросы переведены на баланс краевого бюджета, "но при этом мы всегда говорим руководителям на местах: помогайте всем, чем можете".

Губернатор осмотрел учреждение, комнаты проживающих. При доме-интернате есть приусадебный участок, где выращивают овощи для жильцов, по желанию и состоянию здоровья последние принимают участие в этом процессе. Установлена новая беседка, построена баня, здание обнесено новым забором.

Глава региона на встрече с проживающими и коллективом дома-интерната вручил целиннику Михаилу Барауле памятную медаль "60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров