«Главный» полицейский Барнаула порекомендовал не оставлять машины во дворах

25 июля 2014, 15:23, ИА Амител

"Каким образом, Александр Геннадиевич, планируете бороться с кражами из автомобилей, оставляемыми на парковке у домов в жилом секторе?", - поинтересовался сегодня, 24 июля, во время online-конференции с начальником Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александром Добровольским читатель по имени Иван.

Начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский ответил на этот вопрос так:

- В первом полугодии на территории г. Барнаула зарегистрированы 372 кражи из салонов автомобилей и комплектующих автомобилей, раскрыто 108 таких преступлений. УМВД России по г. Барнаулу на постоянной основе в ночное время организуются мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с кражами из транспортных средств в местах с неохраняемыми стоянками автомобилей. Однако таких стихийных стоянок в настоящее время становится все больше, теперь они есть в каждом дворе.

Хочу отметить, что охрана частной собственности является не только прерогативой сотрудников полиции, но и самих граждан. В большинстве случаев горожане бросают свои транспортные средства, не задумываясь о последствиях. Кроме этого, беспорядочно припаркованные машины мешают проезду автомобилей экстренных служб (скорой помощи, пожарной охраны, полиции).

В целях обеспечения безопасности своей собственности, рекомендую Вам размещать свои автомобили на платных охраняемых стоянках, выходить с предложением в ТСЖ, либо управляющую компанию об оборудовании во дворах "цивилизованных" парковок, оснащенных средствами видеоконтроля и охраняемых подразделениями вневедомственной охраны г. Барнаула, либо частными охранными организациями. Все эти вопросы решаются на общем собрании жильцов дома. Хочется отметить, что в городе уже достаточно много таких домов.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 25 июля, на сайте amic.ru прошла online-конференция "Работа по обеспечению охраны общественного порядка в краевой столице". С читателями ИА "Амител"  общался начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский. 

Также в online-конференции принимали участие руководители служб, занимающихся обеспечением охраны порядка на улицах города. Всего поступило более 20 вопросов и обращений от читателей amic.ru. На все даны ответы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров