Маркин: Аваков выставляет себя клоуном

25 июля 2014, 15:24, ИА Амител

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews назвал Арсена Авакова клоуном и отметил, что не удивлен его реакцией на уголовное дело, которое завёл против него Следственный комитет (СК) России.

21 июня СК объявил в розыск главу МВД Украины и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Документ направлен в Главное управление уголовного розыска российского МВД. Согласно международному законодательству, их будут искать на территории всех стран - членов Интерпола.

Авакову и Коломойскому вменяются организация ряда преступлений: убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.

- Следствием предпринимаются меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и боевиков "Правого сектора", причастных к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан, - подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров