Сербия оказала гуманитарную помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения

25 июля 2014, 15:57, ИА Амител

Сербско-российский центр гуманитарной помощи (г. Белград) сделал денежное перечисление на счет краевого отделения Российского детского фонда в адрес жителей Алтайского края, пострадавших от наводнения. "Продолжают оказывать гуманитарную помощь и регионы России. Особенно много поступлений на этой неделе - от жителей и организаций Хабаровского края. У нас сложилась уже добрая многолетняя традиция взаимопомощи", - отмечает председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова.

Общая сумма гуманитарной помощи, поступившей на расчетный счет фонда, составила почти 48 млн. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края. На эти средства по заявкам пострадавших территорий приобретают одежду, обувь, постельные принадлежности, матрасы, одеяла, подушки и предметы первой необходимости. Сбор средств продолжается.

На Официальном сайте администрации Алтайского края можно заполнить платежное поручение в адрес Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" для гуманитарных перечислений пострадавшим от наводнения.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров