В Барнауле сожгли около центнера наркотиков, сильнодействующих и психотропных веществ

25 июля 2014, 16:07, ИА Амител

В печи одного из предприятий Барнаула уничтожено порядка центнера наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. В огне сгорели героин, марихуана, гашиш, синтетический наркотики, шприцы с ватными тампонами и посуда со следовыми количествами наркотических средств. Об этом сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

В топку были отправлены подконтрольные вещества, изъятые в рамках расследования более чем 70 уголовных дел. По всем делам были вынесены обвинительные приговоры. Это уже третье по счету уничтожение партии вещественных доказательств по вступившим в силу приговорам судов в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. В соответствии с приговорами изъятые наркотические средства подлежат обязательному и немедленному уничтожению.

Следует отметить, что в числе уничтоженного более 4 килограммов наркотического средства – героин, изъятого сотрудниками региональных органов наркоконтроля и органов госбезопасности  у контрабандистов наркотиков, граждан Республики Таджикистан Ибадулло Саидова и Мухтора Гиёсова, ранее обвинявшихся по ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Суд приговорил их к 11 и 7 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима. (http://22.fskn.gov.ru/news/resh/2014/04/09/2589)

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров