В Алтайском крае пресечена попытка перехода государственной границы

26 июля 2014, 07:01, ИА Амител

Совместными усилиями пресечена попытка нарушения государственной границы: подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ПУ УФСБ по Алтайскому краю.

23 июля 2014 года от местного жителя была получена информация о нахождении в с.Алтайское Табунского района АК неизвестного гражданина, который, вынашивает намерение незаконно пересечь Государственную границу РФ из России в Казахстан в обход установленного пункта пропуска.

В ходе проверки полученной информации в с.Алтайское, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, совместно с сотрудниками ПП МО МВД "Кулундинский" в с.Табуны, был обнаружен и задержан гражданин Республики Казахстан 1974 г.р. В результате проведения проверки установлено, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконное пересечение государственной границы.

По результатам совместной работы с сотрудниками ПП МО МВД "Кулундинский" в с.Табуны, гражданин Казахстана был привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином режима пребывания на территории РФ", на основании которого судом Табунского района АК было принято решение о выдворении иностранца за пределы страны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров