Кражу 170 гусей раскрыли полицейские Косихинского района

26 июля 2014, 09:53, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Косихинскому району Алтайского края задержали подозреваемого в краже гусей.

В ночь на 20 июля у жительницы станции Баюново из сарая неизвестные лица похитили 170 5-недельных гусят, которых женщина выращивала, чтобы зимой пустить на продажу. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался житель села Березовка Первомайского района 1983 года рождения.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек разобрал дощатую стену сарая, в котором содержались гусята, похитил их и вывез по месту жительства.

Птицу злоумышленник впоследствии рассчитывал продать и даже разместил соответствующее объявление на одном из Интернет-сайтов.

Однако реализовать преступный замысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками уголовного розыска. В ходе обыска у сельчанина были изъяты только 118 гусей. Остальных, по всей видимости, он успел сбыть. Этот вопрос сейчас выясняют сотрудники полиции.

По предварительной информации, злоумышленник заранее знал, куда проникает, поскольку незадолго до этого сам принимал участие в сооружении хозпостройки, из которой впоследствии и совершил кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров