Жителям Быстрого Истока, пострадавшим от наводнения, вручили новую бытовую технику

26 июля 2014, 12:23, ИА Амител

В пятницу, 25 июля, в Быстрый Исток из краевой столицы прибыл гуманитарный груз – новая бытовая техника. Жителям района, пострадавшим от наводнения, доставили холодильники, телевизор и компьютер. С покупкой техники помог секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы от Алтайского края Сергей Неверов. Решение поддержать земляков он озвучил в ходе своего визита на Алтай. На встрече с губернатором Александром Карлиным депутат отметил, что перечислил личные средства для оказания адресной помощи жителям края, пострадавшим от паводка

В Быстром Истоке от имени Сергея Неверова жителям района вручил паспорта на новую бытовую технику секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов.

"После наводнения жизнь в районе будет поделена на "до" и "после". Сегодня, в рамках поездки по району, я увидел, что в селах активно ведутся восстановительные работы объектов социальной инфраструктуры, ремонтируются частные дома. Предстоит многое сделать, но, надеюсь, после завершения всех восстановительных работ, жизнь станет более удобной и комфортной, нежели до наводнения", - отметил Борис Трофимов.

Жительница села Быстрый Исток Светлана Горюнова, которой доставили в дом холодильник, призналась, что намерена передать новую технику сыну.

"В доме Сергея во время паводка вода поднялась до потолка. Из домашней утвари, включая бытовую технику, спасти не удалось практически ничего. Поэтому холодильник молодой семье будет большим подспорьем в быту", - поделилась Светлана.

Светлана Савина вместе с мужем воспитывают семерых детей. На вручение паспортов Светлана пришла вместе с сыновьями. Старший сын, Максим, мечтает о карьере военного врача и получает образование в медицинском колледже.

"Когда началось наводнение, я, в первую очередь, спасал младших братьев и сестер. О компьютере тогда даже и не вспомнил. Вот он и "утонул" вместе с другими вещами. А мне очень нужен компьютер для учебы", - рассказал Максим. 

Паспорта на новую технику в этот день также получили семьи Любови Фроловой, Ольги Бурминой и Алексея Кутюкова.

Напомним, ранее гуманитарный груз был направлен в Чарышский район – новую бытовую технику вручили малоимущим семьям и нуждающимся партийцам. В ближайшее время машины с гуманитарным грузом отправятся в Красногорский, Советский, Солонешенский, Краснощековский, Бийский районы и город Бийск.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров