ДНР: Под Дебальцево разгромлен блокпост, убито до 60 украинских солдат

26 июля 2014, 12:36, ИА Амител

На подступах к г.Дебальцево (Донецкая область) ополченцы Донецкой Народной Республики разгромили блокпост ВСУ. В результате операции погибло до 60 украинских солдат. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве государственной безопасности ДНР 26 июля.

"Корпус им. Артема армии ДНР под руководством легендарного командира с позывным "Монгол" вечером 24 июля разгромил украинский блокпост возле г. Дебальцево. В результате операции уничтожено два КАМАЗа противника, в которых находилось около 60 украинских карателей", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Дебальцево продолжает находиться под контролем ополчения ДНР. "Кроме того, уничтожена гаубица карателей. В сообщении отмечается, что блокпост находился между Дебальцево и Углегорской ТЭС. В результате блестяще проведенной операции никто из бойцов ДНР не пострадал. Само же Дебальцево по-прежнему находится под контролем армии ДНР. Стало известно, что Нацгвардией был уничтожен центральный рынок г. Дебальцево, один из снарядов попал в жилой дом. Количество пострадавших уточняется", - сообщает ведомство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров