МИД России прокомментировал обвинения США в адрес Кремля

27 июля 2014, 07:10, ИА Амител

МИД России прокомментировал обвинения США в адрес Кремля В Москве прокомментировали обвинения администрации США в адрес России относительно падения малайзийского "Боинга" в Донецкой области Украины. В МИД РФ считают, что Вашингтон проводит "кампанию клеветы" против России, при этом Соединенные Штаты "все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики".

На Смоленской площади в качестве примера привели сделанные 25 июля заявления пресс-секретаря президента США Джошуа Эрнеста, напрямую обвинившего Россию в авиакатастрофе.

"Как теперь заведено в Вашингтоне, в подкрепление не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать", — говорится в размещенном на сайте МИД сообщении.

В нем отмечается, что Белый дом "основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете". При этом в МИД выразили уверенность, что "засорением сети подобным мусором" занимается сам Вашингтон и, возможно, Киев.

В министерстве посоветовали США прежде, чем назначать "виноватых", ответить на 10 вопросов Минобороны России и вопросы, сформулированные по линии Росавиации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров