Комментарии в эфире

МИД РФ: США до сих пор не ответили на 10 вопросов Минобороны и 22 вопроса Росавиации

27 июля 2014, 12:58, ИА Амител

Как заявляют в МИД РФ в ответ на недавние заявления госдепа о виновности России в крушении малайзийского Boeing 777, США "всё больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики" и оставляют свои заявления без фактических доказательств, ссылаясь на информацию из соцсетей. 

"Всё в Белом доме ограничивается упоминанием о неких "разведывательных данных", предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об "информации в социальных сетях". Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете", - отмечают в российском дипведомстве

"Прежде чем назначать "виноватых", США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации", - напоминают в МИД России.

Вчера официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест признал, что в администрации президента Барака Обамы пользуются соцсетями, чтобы делать выводы о ситуации на Украине. Именно на этот источник американские чиновники опирались, решив сделать заявление о том, что Россия якобы обучает ополченцев на Украине использованию зенитно-ракетных комплексов "Бук".

Вашингтон до сих пор не предъявил доказательств, чтобы подкрепить свои обвинения в адрес России и ополчения Донбасса, но продолжает обвинять их в уничтожении малайзийского авиалайнера, где погибли 298 человек. 

+++
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42591#ixzz38dHI07fA

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров