СМИ: британский вице-премьер призвал лишить Россию прав на ЧМ-2018

27 июля 2014, 15:01, ИА Амител

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг присоединился к тем, кто призывает лишить РФ права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу в качестве санкции.

В интервью газете Sunday Times в воскресенье он высказал мнение, что запрет на принятие спортивных мероприятий должен быть частью пакета санкций ЕС против Москвы.

По его словам, власти РФ не могут "все время, знаете, двигать терпение международного сообщества на точку перелома", и при этом "все еще иметь привилегию и честь получать похвалу в 2018 году за то, что они принимают чемпионат мира".

Как уже сообщало ИА "Амител", Россия получила право провести ЧМ по футболу-2018 в декабре 2010 года. Ранее с призывом бойкотировать турнир выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. Недавно представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что Россию следует лишить турнира. В начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018, а также не пускать национальную команду на ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Как ранее сообщало ИА Амител, в расширенный санкционный список ЕС, опубликованный в официальном журнале Евросоюза в ночь на субботу, вошли 15 человек, среди которых директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров