"Миллион алых роз": Пугачева спела в поддержку Кобзона, которого не пустили на "Новую волну"

27 июля 2014, 14:05, ИА Амител

Пугачева спела в поддержку Кобзона, которого не пустили на "Миллион алых роз" — Иосифу Кобзону. В рамках фестиваля "Новая волна" на рижском взморье прошел творческий вечер Аллы Пугачевой. Примадонна снова вышла на сцену и спела свои самые знаменитые хиты, посвятив главный из них одному из артистов, которого в этом году не пустили на конкурс. А коллеги певицы по цеху — известные российские исполнители —   представили свои версии того, как еще могут звучать ее песни. 

В программе международного фестиваля "Новая волна" — событие, собравшее в небольшом курортном городе  Юрмала весь цвет российской поп-музыки, — творческий вечер Аллы Пугачевой. Друзья певицы, звезды эстрады, исполняют кавер-версии ее песен. Знакомые композиции звучат совсем по-новому.

"Такая ответственность, когда исполняется любая песня Пугачевой. Эта музыка будет передаваться из поколения в поколение, поэтому мы должны к этому относиться деликатно и не трогать основную мелодию, фабулу. Нужно исполнять это, делая приношение Алле Пугачевой и музыке в целом", — уверена Тамара Гвердцители, народная артистка России.

Публика аплодирует новым версиям хитов "Расскажите, птицы", "Примадонна",  "Опять метель", "Мадам Брошкина", "Настоящий полковник".

Председатель жюри конкурса композитор Игорь Крутой сел за рояль и начал петь "Прости, поверь". Несколько лет Алла Пугачева пропускала волну, но наконец вернулась. Этого момента здесь очень ждали.

"Она — фигура номер один на эстраде, и, конечно, ее присутствие придает большую статусность нашему мероприятию. Даже если она просто сидит в зале, это придает свой шарм", — отметил Крутой.

Сама виновница торжества не осталась в стороне и вышла на сцену. Она исполнила новые композиции и уже хорошо знакомые. Каждую песню зал встречал стоя. Свой хит "Миллион алых роз" Алла Пугачева посвятила Иосифу Кобзону, которого латвийские власти объявили персона нон-грата и не пустили на фестиваль.

"Очень жаль, что Иосифа Давыдовича нет на этом концерте, потому что он должен был петь "Все могут короли". Он это делает замечательно. Но жизнь сейчас суетная и неспокойная. Все пройдет, все будет хорошо. Самое главное — верить в мир во всем мире. Мы с Иосифом Давыдовичем — дети советского времени, так что мы привыкли, что нас били, а мы летали", — сказала Пугачева.

В знак протеста против провокации МИД Латвии, который внес в черные списки трех народных артистов России — Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова, участник фестиваля Николай Басков надел эксцентричную футболку с портретами артистов. Он считает, что чиновники Латвии обязаны перед ними извиниться.

Шоу, несмотря ни на что, будет продолжаться. Третий конкурсный день определит,  кто из молодых певцов сможет подняться на гребне "Новой волны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров