Алтайский журналист Евгений Берсенёв: "Нужно срочно менять элиту в стране - это вопрос жизни и смерти"

27 июля 2014, 16:58, ИА Амител

Алтайский журналист Евгений Берсенев прокомментировал недавнее заявление Белого дома относительно малазийского Боинга. Предлагаем читателям ИА Амител познакомиться с репликой в его блоге.

*

Произошло то, чего стоило ожидать. Официальный представитель американского Белого дома заявил, что в катастрофе малайзийского "Боинга" виноваты Россия и Путин.


Неужели правящая верхушка страны ожидала чего-то иного? Правда сейчас американцев не интересует. Лет через пять они, конечно, "случайно" могут обнаружить свидетельства того, что, мол, в июле 2014-го они погорячились, и реальных доказательств вины России и Путина не было, но сейчас они встанут намертво. Как в истории с Ираком. Раскололись после того, как отправили Саддама на тот свет.

Хотя заявление об этом сделал некий официальный представитель (коих там до хрена), но далее в том же духе (хотя и мягче) может высказаться и Обама и остальные западные бонзы.

Путин слишком долго выжидал реакции "западных партнеров". Вместо того, чтобы радикализироваться. Нужно было атаковать, а не защищаться. Трясти перед миром доказательствами американских поставок оружия хунте, наличием военных советников. Обвинять Штаты в разжигании войны.

Но для этого нужен мощный пропагандистский аппарат. Состоящий не из мягкословесных охранителей, а из Кольцовых, Симоновых, Эренбургов. Чтобы выдавали что-нибудь типа: "Сколько увидишь янки – столько убей!" Не от имени государства, конечно, а по собственной инициативе. А Путин мог бы играть миротворца и время от времени заявлять: "Товарищ такой-то упрощает…"

И еще сейчас нужно срочно менять элиту. Это уже вопрос жизни и смерти. Всех – страны, охранителей, власти, оппозиции. Вообще всех. Посему надо амнистировать нелиберальных политзаключенных - антимайданщиков, дать им политические задания и превратить в борцов за страну, а не ее невольников.

Ибо нынешняя элита сдаст все и всех.

Так что, лучше сдать в утиль ее.

И живее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров