Путин призвал к срочному замещению импорта в российской промышленности

29 июля 2014, 07:10, ИА Амител

Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу промышленности ускоренно перейти на импортозамещение, для того чтобы избежать политических рисков невыполнения контрактов. Об этом сообщают Вести.

"Вопросы, которые мы обсуждаем, — безусловно, ключевые вопросы военной, экономической безопасности России, нашей технологической и производственной независимости, технологического суверенитета. Наша задача — обезопасить себя от рисков невыполнения контрактов нашими иностранными партнерами, в том числе речь идет о рисках политического характера", — приводит "Интерфакс" слова российского президента.

На совещании речь шла, по словам президента, об ускорении работы по импортозамещению в оборонно-промышленном комплексе, о максимально широком переходе на отечественные материалы, комплектующие при производстве специальной техники и вооружений.

"Необходимо обеспечить надежные и своевременные поставки узлов и компонентов, строго следить за их качеством. Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое — мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно", — подчеркнул Путин. По его словам, также очевидными факторами являются цена и качество продукции.

Опрос на ИА "Амител":


А Вы поддерживаете инициативу о бойкоте американским товарам?
да 462 чел.
нет 252 чел.
не знаю 12 чел.
Всего проголосовало: 726 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров