Сборная Алтайского края выиграла эстафетную гонку на чемпионате России среди ветеранов по летнему биатлону

28 июля 2014, 09:49, ИА Амител

В Барнауле третий год подряд состоялся ветеранский чемпионат страны по летнему биатлону. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Он прошел в минувшие выходные в лыжно-биатлонном комплексе краевого училища олимпийского резерва. В соревнованиях участвовали 70 спортсменов из городов Алтайского края, а также Горно-Алтайска, Новосибирска, Бердска, Томска, Красноярска, Канска, Братска, Казани и Набережных Челнов.

Сборная Алтайского края выиграла эстафетную гонку на чемпионате России среди ветеранов по летнему биатлонуСборная Алтайского края выиграла эстафетную гонку на чемпионате России среди ветеранов по летнему биатлону В первый день состоялась индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами. Во всех возрастных группах победу одержали представители Алтайского края: Иван Лыжин, Вячеслав Сергеев, Владимир Толмачев и Александр Костюченко. Не пропустил очередную гонку ветеранов и первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, вышедший на старт в самой старшей группе – от 54 до 66 лет. Показав второй ход на дистанции, он допустил пять промахов на четырех огневых рубежах и занял в итоге шестое место.

27 июля на эстафетной гонке и церемонии награждения присутствовал легендарный биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. На глазах лучшего биатлониста мира ХХ века победила сборная Алтайского края. Состав команды чемпионов: Иван Лыжин, Сергей Локтев, Вячеслав Сергеев и Владимир Толмачев. Второе место заняла вторая команда Алтайского края, третье – Новосибирска.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров