Ни один пенсионер в Крыму не захотел получать украинскую пенсию

28 июля 2014, 10:25, ИА Амител

На сегодняшний день в Пенсионный фонд Крыма не поступило ни одного заявления на отказ от получения российской пенсии, - об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина. Ее слова цитирует news.allcrimea.net.

"Крымское законодательство и то законодательство, которое сегодня действует в Украине, в вопросе отказа или прекращения выплаты пенсий абсолютно одинаковое.

То есть пенсия может прекратиться, когда человек умер, если он уезжает на постоянное место жительства за границу, и пенсия прекращается в том случае, если заведомо были даны недостоверные факты и какие-то фиктивные документы, которые определяли право на пенсию, и они выявились.

Из средств массовой информации по заявлению Пенсионного фонда Украины и "Укрпочты" говорится о том, чтобы крымчане обращались в Херсон с документом об отказе от получения пенсии в Крыму. Это технически невозможно. К тому же, ни одного заявления в органы Пенсионного фонда по этому вопросу не поступало", — рассказала она.

Как сообщали Новости Крыма, предприятие "Укрпочта" объявило о возобновлении выплат из Пенсионного фонда Украины на территории Крыма посредством международных переводов.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров