Более полумиллиона человек приняли участие в он-лайн голосовании в рамках акции "Аллея России"

По словам заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, количество участников голосования в дальнейшем будет только увеличиваться

28 июля 2014, 15:21, ИА Амител

Об этом сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Ринат Гизатулин отметил: "Аллея России" – это беспрецедентная по своим масштабам акция, застрагивающая чувства каждого жителя страны. Выбор растений-символов регионов способен сплотить граждан, стимулировать рост интереса к истории родных регионов, активизировать патриотические настроения".

Всего в голосовании по России участвует более 400 растений из всех регионов страны. Голосование проводится на сайте "АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (WWW.RUSPRIRODA.RU), а также в рамках различных форм прямых опросов (уличные голосования, на сайтах региональных органов власти, в местных СМИ).

В 15 регионах голосования по выбору растений-зеленых символов уже выявили очевидных фаворитов. Среди них - Волгоградская область (сталинградский тополь – 70% голосов); Удмуртская Республика (италмас, 69%), Курская область (яблоня курская антоновка, 66%), Республика Карелия (карельская береза, 66%); Амурская область (лотос Комарова, 61%).

В Алтайском крае почти весь месяц первенство в он-лайн голосовании держит калина. Предварительные результаты таковы: 34 % - за калину красную, 27% - за облепиху, 17% - за лиственницу, 13% - за березу и 9% - за сосну.

Оставить свой голос за растение, которое вы считаете символом нашего края, можно на нескольких Интернет-площадках:

- на федеральном сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ;

- на сайте информационного агентства "Амител";

- на портале газеты "Вечерний Барнаул";

- на официальном сайте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров