Несмотря на дожди, работы по восстановлению сгоревшей кровли жилого дома в Барнауле ведутся без сбоев

28 июля 2014, 15:11, ИА Амител

В Барнауле по ул.40 лет Октября, 32 продолжаются работы по восстановлению разрушенной в результате пожара кровли. В минувшую пятницу рабочие подрядной организации ООО "Сибкров" приступили к сборке деревянной стропильной системы. Об этом сообщили сегодня, 28 июля, в пресс-центре городской администрации.

"Через два-три дня стропила будут установлены полностью, после этого мы затянем кровлю пленкой, и тогда дожди уже наверняка не будут помехой работе", - рассказал мастер ООО "Сибкров" Дмитрий Черников.

Как отметили в администрации Октябрьского района, серьезных сбоев в организации ремонтных работ осадки пока не вызывали. Работа ведется ежедневно, без выходных. Жалоб от жильцов дома на протекание крыши во время дождей по-прежнему не поступало.

Впереди у рабочих – замена утеплителя и водосточной системы. Позднее кровлю будут покрывать профлистом.

Как уже сообщало ИА "Амител", пожар в четырехэтажном жилом доме по ул. 40 лет Октября, 32 произошел вечером 11 июля. Площадь пожара составила 1 тыс. 200 кв.м, кровля здания выгорела полностью. По решению главы администрации города Игоря Савинцева на восстановление кровельного покрытия были выделены средства из резервного фонда. В соответствии с контрактом, на проведение работ предусмотрено 60 дней, а значит, ремонт завершится не позднее 15 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров