Дело "Юкоса": Лавров заявил о намерении России отстаивать свои интересы

28 июля 2014, 16:01, ИА Амител

Россия не согласна с решением, которое вынес суд в Гааге по делу бывших акционеров ЮКОСа: как заявил глава МИД России Сергей Лавров, РФ использует все правовые возможности для отстаивания своих интересов. Подробности сообщает Интерфакс.

"Я слышал сегодня утром, что подобный вердикт ожидается. Необходимо, наверное, дождаться самого факта, чтобы он состоялся, и потом уже можно будет делать какие-то комментарии", – сказал Лавров.

Он отметил, что судебный процесс не завершен, предусмотрены апелляции.

"Российская сторона и те ведомства, которые представляют Россию в этом процессе, безусловно, будут использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции", – заявил Лавров.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд вместо затребованных $114 млрд. По решению суда, Россия может выплатить компенсацию до 15 января 2015 года, после чего начнут начисляться проценты. Также в течение 10 дней с 28 июля Россия может обратиться в суды Нидерландов, на территории которой рассматривался иск, с заявлением об аннуляции решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров