55 проектов претендуют в Алтайском крае на грантовую поддержку

28 июля 2014, 17:29, ИА Амител

55 заявок от 29 районов и 5 городов заявлено в конкурсе на получение грантов Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив. Наибольшее количество заявок - 27 - подано по направлению "Играй, детвора", в рамках которого поддерживаются проекты по созданию, обустройству спортивных и детских игровых площадок. По направлению "Улочка будущего" подано 15 заявок, "Парк мечты" - 13 заявок.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли поселения Благовещенского, Алейского, Первомайского и Тюменцевского районов. Как подчеркнулив  пресс-службе администрации региона, в 2014 году в конкурсе могли принять участие не только сельские поселения, но и малые города - по 3 заявки поступило от Белокурихи и Заринска.

Победители в каждом направлении будут определены на заседании межведомственной комиссии по присуждению грантов Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив. В текущем году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 15 млн рублей. Максимальный размер одного гранта - 2 млн руб.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров