На капремонт алтайских колоний направили более 30 млн рублей

29 июля 2014, 09:13, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается решение вопросов по улучшению условий содержания спецконтингента. Так, на капитальный ремонт объектов учреждений из федерального бюджета поступило более 30 млн рублей. Об этом сообщил начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачев на коллегии, где подводились итоги работы за первое полугодие.

На эти средства в настоящее время проводятся капитальные ремонты здания ПКТ в ИК-4, комнаты ожидания граждан в ИК-5, здания банно-прачечного комбината и локальных секторов отрядов в ИК-9, режимного корпуса в СИЗО-1, здания комнат длительных свиданий в БВК, крыш зданий комнат длительных свиданий и столовой для осужденных в ИК-5, швейного участка в ИК-6. Проведены текущие ремонты жилых объектов других учреждений.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, закончилась капитальная реконструкция СИЗО-3 с учетом максимального соблюдения требований законодательства, как к условиям содержания спецконтингента, так и к организации охраны и надзора.

Создание надлежащих условий в местах несения службы сотрудников продолжается и в других учреждениях. В ИК-4, СИЗО-1,2,4 ведутся капитальные ремонты служебных кабинетов административных корпусов, в СИЗО-2 - здания отдела охраны, в БВК - крыши здания отдела охраны и КПП, в ИК-5 здания спортзала для сотрудников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров