Расширена зона поиска пропавших на Алтае дельтапланеристов

29 июля 2014, 09:30, ИА Амител

Продолжаются поиски двух пропавших 26 июля дельтапланеристов в Кош-Агачском районе Республики Алтай. 27 июля наземными группами было обследовано около 50 кв.км, авиационной группировкой обследовано около 100 кв. км.

Вчера, 28 июля, была расширена зона поиска. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, в поисковых мероприятий были задействованы 46 человек, 6 единиц техники, воздушное судно и 9 дельтапланов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 июля при проведении полетов дельтапланов участниками туристической группы в районе н.п. Курай Кош-Агачского района Республики Алтай 4 дельтапланериста сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, утром 27 июля начались поисковые работы. В 11:40 один из туристов, житель г. Новосибирск самостоятельно вышел на связь, за ним был отправлен автотранспорт. В 13:30 был доставлен для обследования в ЦРБ Кош-Агачского района, в медицинской помощи не нуждается, после чего вернулся к месту нахождения группы в н.п. Курай.

В 13:30 на связь вышла еще одна участница группы, жительница г. Пятигорск, сообщила свое местонахождение, была доставлена в н.п. Курай. В медицинской помощи не нуждается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров