Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

КНДР пригрозила США ядерным ударом

, ИА "Амител"
Начальник Главного политического управления Корейской народной армии Хван Бен Со пригрозил США ядерным ударом, обвинив Вашингтон в нагнетании атмосферы на Корейском полуострове. Об этом пишет Взгляд.

"Если империалисты США будут угрожать нашему суверенитету и выживанию, наши войска запустят ядерные ракеты на Белый дом и Пентагон, источники всяческого зла", — заявил Хванг Пьенг-Со, выступая перед участниками митинга в честь годовщины заключения перемирия, завершившего Корейскую войну 1950-53 годов, передает РИА "Новости".

Напряжение на полуострове, по словам военного, усилилось после совместных учений войск США и Республики Корея, в которых участвовал атомный авианосец США.

В последние месяцы на Севере отмечаются признаки подготовки к новому ядерному взрыву, который в марте Пхеньян пообещал осуществить в "новом виде". Три предыдущих ядерных испытания в Северной Корее были проведены в 2006, 2009 и 2013 годах.

В последнее время южнокорейская разведка отмечает повышенную активность в районе ядерного полигона Пхунгери у северных соседей, где в октябре 2006 года КНДР провела свое первое ядерное испытание.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в министерстве иностранных дел Северной Кореи заявили, что республика в скором времени, возможно, снова проведет ядерные испытания. Как считают японские эксперты, новое испытание, по всей вероятности, будет апробацией оружия с применением высокообогащенного урана.

Напомним, ранее КНДР заявила, что "не нуждается в том, чтобы кто-либо признавал ее право на обладание ядерным оружием".

Комментарии

29.07.2014 13:39
- гость -

вот это разговор, все конкретно, по существу.

29.07.2014 13:42
- гость -

Понятно. Гуманитарный рис у Ына закончился. Народу снова жрать нечего.

29.07.2014 13:48
- гость -

Браво!

29.07.2014 13:49
- гость -

Это не то что наш ботокс

29.07.2014 14:01
Elle

"..Белый дом и Пентагон, источники всяческого зла" - предлагаю признать фразой дня!

29.07.2014 14:19
- гость -

уважаю за такую позицию. вот если бы ещё могли и сделать это

29.07.2014 14:22
- гость -

"Белый дом и Пентагон, источники всяческого зла" - точнее и быть не может. а наши - партнеры, коллеги. какие они нахрен нам партнеры? враги №1, вместе с их шестерками, еврогеями

29.07.2014 14:24
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:19

уважаю за такую позицию. вот если бы ещё могли и сделать это
- гость -
29 июля 2014 г.
14:22

этой позицией щекастый Ын зарабатывает на гуманитарный рис своему народу, доведенному до состояния рабства. Хочешь спрактиковать это же в рашке?

29.07.2014 14:28
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:24
не, не так. хочу что бы ракету они пустили обезьяне. мож далетит, что бы рису дали

29.07.2014 14:30
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:24

А у нас что свобода, вкалываеш с утра до ночи, и минималка ниже прожиточного минимума. Самое, что ни наесть рабстсво, не считая процентов 15 рабовладельцев.

29.07.2014 14:34
- гость -

Elle
29 июля 2014 г.
14:01

нет, только до их издоху!

29.07.2014 14:35
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:28

- гость -
29 июля 2014 г.
14:24
не, не так. хочу что бы ракету они пустили обезьяне. мож далетит, что бы рису
дали

ты просто попроси рису, без ракеты. скажи, что не удался опыт посьтроения республики чучхе в отдельно взятом сталинском гулаге.

29.07.2014 14:35
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:24
что ты, главгребень, ответишь 14:30?

29.07.2014 14:37
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:35
ну вот и проси

29.07.2014 14:37
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
14:35
не, ну точно гребень тупорылый

29.07.2014 15:05
- гость -

Вот это молодцы!

29.07.2014 15:16
Гонец из Пензы

беспокоит только одно - слишком медленно перенимаем опыт корейских товарищей.
почему до сих пор работает вражеский интернет, а фабрики и заводы не принадлежат рабочим?

29.07.2014 15:26
- гость -

почему до сих пор работает вражеский интернет
рус сети предлагаете, переносить персональные данные граждан РФ в свою страну? так делается уже..

29.07.2014 15:27
- гость -

Может России сдать в аренду Корее подлодку? Дело быстрее пойдет.

29.07.2014 15:30
- гость -

и подлодкой ударить по супервулкану.

29.07.2014 17:00
Лом

Гонцу из Пензы

Нечего уже передавать, со всеми перес-сь, если гады еврогейки откажутся от гсм,то кирдык придет, правда только народишку. Но у его же крым есть, пущай радуется и чепчики бросает высоко.

29.07.2014 18:45
- гость -

Белый дом и Пентагон, источники всяческого зла"



Золотые слова!