Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

США обвинили Россию в нарушении договора о ликвидации ракет

, ИА "Амител"
 Администрация президента США Барака Обамы обвинила Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года: по утверждению американских чиновников, испытания баллистической крылатой ракеты наземного базирования Россия начала еще в 2008 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters и источник в Белом доме.

В начале 2014 года США уведомили союзников по НАТО о возможном испытании Москвой новой крылатой ракеты.

Формально обвинения в адрес России были выдвинуты только сейчас. В администрации Барака Обамы заявили, что уведомили об этом российскую сторону и готовы к двусторонним переговорам. "Это очень серьезный вопрос. Мы призвали Россию вернуться к соблюдению этого договора", — сказал представитель администрации.

Чиновник заметил, что США проведут консультации с союзниками для определения степени воздействия на Россию, если Москва не вернется к соблюдению этого соглашения.

Как уже сообщало ИА "Амител", договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году в Вашингтоне Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Участники обязались не производить, не испытывать и не развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности.

Комментарии

29.07.2014 15:46
АК-59

Крылатые ракеты не попадают по РСМД. У них минимальная дальность от 150 км, а в договоре от 500км.

29.07.2014 15:47
- гость -

Горбачев - предатель! Продал америкосам просто так наши самые хорошие ракеты и другое вооружение. Судить его надо!

29.07.2014 15:50
гость я

разбежались! прошло то время и те дебильные договора,вы сами мало что соблюдаете,заткнитесь в тряпочку.

29.07.2014 16:04
111

так нужно сказать, как сами америкосы врут и укропы с ними , что унас ничего уже нет (все уничтожено!)

29.07.2014 16:10
Нaблюдатель

АК-59
29 июля 2014 г.
15:46

Разговор очевидно идет о крылатой ракете именуемой Р-500 комплекса
"Искандер-К", которая похоже является наследницей крылатой ракеты
комплекса РК-55 "Рельеф" ОКБ "Новатор" http://militaryrussia.ru/blog/topic-601.html , а у нее дальность, как раз попадает под 500-5500 км. При этом читайте
внимательно договор по РСМД, диапазон дальности от 500 км до 5500 км
является максимальной дальностью, о минимальной дальности там вообще разговор
не идет.

29.07.2014 16:25
- гость -

ну тогда утилизировать эти ракеты нужно у них дома, совим ходом отправить, чтобы убедились, что договор исполнен, ракеты ликвидированы.

29.07.2014 16:35
- гость -

выйти из всех договоров горби-ельца, подписанных в кабальных условиях!

29.07.2014 17:08
- гость -

Администрация президента США Барака Обамы обвинила Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности ...

И что??? Истерите и прыгаете там : кто не скачет тот....???
вот и прыгайте дальше , а мы жить и работать будем

29.07.2014 17:10
- гость -

А нам обещали что Про- движения НАТО на восток не будет, а сейчас НАТО аккупировало украину.
Так что пусть засунут себе эти договора в свой лгущий пиндосовский рот.

29.07.2014 17:29
- гость -

а у них еще томагавки

29.07.2014 18:27
- гость -

- гость -
29 июля 2014 г.
15:47
Горбачев - предатель! Продал америкосам просто так наши самые хорошие ракеты и
другое вооружение. Судить его надо!

Да эту тварь гнить последние года в тюряге надо заставить!

Загрузка...