В России разработают два новых типа беспилотников

29 июля 2014, 16:10, ИА Амител

В России до конца 2015 года разработают два новых типа беспилотников - ударный и разведывательный, - сообщает ria56.ru.

Как сообщает глава дирекции военных программ Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов, в первую очередь будет разрабатываться самолет-разведчик, а ударный беспилотник сделают на его базе. 

В ОАК в настоящее время ведутся работы по созданию "целого ряда инновационных беспилотных летательных аппаратов", однако подробности пока раскрывать запрещено. По словам Михайлова, перспективный ударный беспилотник, масса которого также составит 20 тонн, будет создан на базе разведывательного аппарата. В октябре 2013 года сообщалось, что первый летный образец ударного беспилотника появится в 2018 году.

Как уже сообщало ИА "Амител", разработчиком тяжелого ударного беспилотника является компания "Сухой", получившая соответствующий контракт в июле 2012 года. В октябре того же года компания подписала с российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" соглашение о сотрудничестве в разработке беспилотных летательных аппаратов. По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна, в перспективном ударном беспилотнике будут использоваться технологии истребителя Т-50 (ПАК ФА).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров