В Ялте пресечена сходка так называемых «воров в законе»

29 июля 2014, 16:29, ИА Амител

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска  МВД России во взаимодействии с сотрудниками УУР, СОБР и ЦПЭ МВД по Республике Крым  проведены специальные мероприятия, направленные на нейтрализацию негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории так называемых "воров в законе", на криминогенную обстановку в Российской Федерации.  Об этом сообщает сегодня, 29 июля, официальный сайт МД РФ.

Сотрудникам полиции стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд так называемых "воров в законе" собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий данная сходка была пресечена на территории одной из гостиниц города Ялта.

В результате задержаны 10 так называемых "воров в законе", проживающих в различных регионах Российской Федерации. Все задержанные отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям и проверены по специальным учетам МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров