Миллионы людей стали жертвами религиозных конфликтов в 2013 году

29 июля 2014, 16:52, ИА Амител

Накануне был опубликован очередной доклад Госдепартамента США о свободе вероисповедания, в котором отмечается, что миллионы верующих в мире подверглись в 2013 году религиозным гонениям и были вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщает newsru.com.

В частности, в Сирии в результате трехлетнего кризиса практически не осталось христиан. В документе отмечается, что до начала войны в городе Хомс проживали 160 тысяч человек, исповедующих христианство. В настоящий момент, их число не превышает 1 тысячи, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

В докладе выражена также обеспокоенность ростом религиозного насилия в Центрально-Африканской республике, где происходят столкновения между христианами и мусульманами. В декабре 2013 года в результате конфликтов не менее 700 человек погибли в городе Банги. Кроме того, более 1 млн человек вынуждены были покинуть свои дома.

"Во всем мире люди становятся жертвами дискриминации, насилия и агрессии просто за то, что они исповедуют какую-то веру", - подчеркивается в докладе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров