Неоднократно судимый пациент реабилитационного центра задушил ремнем от сумки пенсионера в Барнауле

30 июля 2014, 07:48, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего неоднократно судимого мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, 24 июля в Барнауле двое пациентов реабилитационного центра для наркозависимых в поисках заработка пришли в дом к 83-летнему пенсионеру. В связи с отсутствием денежных средств хозяин дома отказал им в предоставлении работы. Недовольный отказом, один из молодых людей избил пенсионера, а затем задушил ремнем от сумки, после чего из бутылки со спиртосодержащей жидкостью облил вещи в его комнате и попытался поджечь.

По словам руководителя следственного отдела Александра Барило, по "горячим следам" оперативным сотрудникам удалось задержать подозреваемого. В настоящее время в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров