Алтайские полицейские изъяли почти в два раза больше наркотиков, чем год назад

30 июля 2014, 08:53, ИА Амител

С начала 2014 года органами ФСКН России на территории Алтайского края и Республики Алтай выявлено 883 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, что на 11% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по краю.

Количество изъятых наркотиков на момент возбуждения уголовного дела составило 220 килограммов, что почти в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года. При этом героина изъято больше на 16% - 10,8 килограмма, марихуаны - на 47% - 187,8 кг. Рост по количеству изъятых синтетических наркотиков - на 15% - 18,3 кг.

В первом полугодии текущего года органами алтайского наркоконтроля продолжена работа по противодействию организованным формам преступности, как наиболее опасным и осложняющим оперативную обстановку в регионе. В текущем году направлено в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества.

Кроме того, на сегодняшний день в производстве следственной службы управления находятся уголовные дела в отношении 8 организованных групп и двух преступных сообществ: одно - международное, второе - межрегиональное.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров