"Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем": Кадыров выделил на помощь востоку Украины 7,5 миллионов долларов

30 июля 2014, 09:19, ИА Амител

Кадыров выделил на помощь востоку Украины 7,5 миллионов долларов Глава Чечни Рамзан Кадыров выделил медицинским учреждениям на востоке Украины 7,5 миллионов долларов. Средства пойдут на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц. Об этом пишут Вести.

"Региональный общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по моей просьбе принял решение оказать помощь восточным районам Украины, в которых идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие. Для этого руководство РОФ выделяет 7,5 млн. долларов США, — пишет Кадыров на своей страничке в Instagram, — Эти средства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц. Вице-президенту Фонда и министру здравоохранения ЧР поручено незамедлительно приступить к реализации данной программы. Для этого им предложено в течение суток связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как целесообразно оказать помощь – перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места предназначения".

Желание помочь востоку Украины Кадыров объясняет схожестью того, что довелось пережить чеченскому народу, с происходящим сейчас в ДНР и ЛНР. Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем", — говорит он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров