Алтайские школы, пострадавшие от наводнения, отремонтируют за 100 млн рублей

30 июля 2014, 09:45, ИА Амител

В Алтайском крае на ликвидацию последствий наводнения в учреждениях образования выделено из краевого бюджета 98 млн рублей. На всех объектах образования ведутся ремонтные работы. На 10 из них по решению главы региона производится капитальный ремонт. Об этом сообщил вчера, 29 июля, заместитель губернатор края, начальник Главного управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов на заседании штаба по ликвидации последствий наводнения.

"Несмотря на это, срок начала работы всех объектов - 1 сентября. Так, уже к 4 августу будет завершен ремонт на 3-х объектах, к 11 августа еще на 4-х, на всех остальных, за исключением Малоугреневской школы - до 25 августа. Кроме того, 17 учреждений образования заключили контракты на ремонт котельных и теплотрасс", - цитирует слова Юрия Денисова пресс-служба крайадминистрации.

Как подчеркнул начальник Главного управления по образованию и делам молодежи, в рамках субсидий на развитие спорта в сельских школах из федерального бюджета Алтайскому краю дополнительно выделяется 20 млн рублей. Эти средства планируется направить на капитальный ремонт спортивных залов в пострадавших школах.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров