Акция «Соберем детей в школу» стартует в Алтайском крае

01 августа 2014, 08:50, ИА Амител

Традиционно с 1 по 31 августа в Алтайском крае проходит акция "Соберем детей в школу". она нацелена на оказание остро нуждающимся семьям помощи в подготовке детей к новому учебному году, сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона.

Органы управления образованием совместно с органами социальной защиты населения для оказания помощи осуществляют сбор заявлений родителей, привлекают спонсорские средства, открывают пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров, проводят благотворительные ярмарки и марафоны.

Специалисты органов управления образованием и соцзащиты также организуют встречи с руководителями организаций любых форм собственности по решению вопросов оказания помощи родителям, имеющим детей-школьников.

Осуществляется традиционный августовский учет детей и подростков от 6,5 до 18 лет, по результатам которого готовятся списки детей школьного возраста и детей группы "социального риска", обновляются социальные паспорта школ, "трудных" детей и подростков, семей, находящихся в социально-опасном положении. Также проводятся часы прямого провода для родителей и школьников по вопросам подготовки детей к учебному году, оказания педагогической, психологической, юридической помощи.

Многодетным семьям, имеющим детей школьного возраста, органы социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета выплачивают по 7,5 тыс. рублей на первоклассников и по 5 тыс. рублей – на учеников 2-11 классов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров