Если крыша протекла: алтайские строители рассказали, чем можно быстро залатать протекающую от дождя кровлю

31 июля 2014, 09:00, ИА Амител

На Алтае уже неделю идут дожди, и потекшие кровли вынуждают своих владельцев искать, чем можно быстро и, желательно, недорого эти протечки устранить. Изучая строительные ресурсы на эту тему, мы обнаружили технологию, так называемой, "жидкой" или "напыляемой" кровли, которая, оказывается, уже несколько лет активно используется в разных регионах России. Суть проста – после нанесения специальной мастики на обработанном участке кровли образуется монолитная мембрана, которая плотно прилегает к поверхности, не пропуская влагу. Идея показалась нам интересной, и мы стали искать, предлагает ли кто-то подобные технологии в Алтайском крае. Нашли, что в Барнауле напыляемыми кровлями уже четвертый год занимаются специалисты ООО "Новые решения".

- На с егодняшний день мы используем два вида материалов для создания "жидкой кровли", - рассказал директор "Новых решения", Игорь Константинов, - это так называемая жидкая резина марки Liquid Rubber (совместное российско-канадское производство) и полиуретановая мастика отечественного производства Эластэкс. Оба материала хороши тем, что для их нанесения не нужна значительная подготовка поверхности, наносить их можно на любую основу, в том числе и на старую кровлю, материал наносится холодным методом, застывает под действием естественных внешних факторов, работать мастиками просто, используются кисти или валики, специальные навыки не требуются.

Можно отремонтировать участок любой площади, вплоть до капитального ремонта всей кровли, решить проблему протекающих примыканий кровли, вентиляционных выходов, негерметичные стыки, швы и т.д. Готовое покрытие эластичное (резина растягивается в 10 раз), устойчиво к воздействию внешней среды, прочное, за счет специальных добавок не твердеет и не крошиться даже на морозе. Мы предлагаем своим клиентам простой тест – взять образец уже застывшего материала и положить на ночь в морозилку, когда вы его достанете, он все равно останется гибким и растяжимым. Среди наших клиентов владельцы частных домов и крупные предприятия. Понимая, что для ремонта крыши садового домика, много резины не нужно, мы продаем ее в ведрах от 2-х литров. Стоимость такого ремонта по карману даже пенсионеру.   Кстати, на сайте фирмы выложена подробная иллюстрированная инструкция по обработке швов и примыканий кровли жидкой резиной, изучив ее, убеждаешься, что материал крайне прост в работе и универсален. По опыту "Новых решений", его также успешно применяют для гидроизоляции фундаментов, создания искусственных водоемов, изоляции емкостей и резервуаров, так как жидкая резина не токсична, может контактировать с питьевой водой, что подтверждено специальным сертификатом.

г. Барнаул, ул. Новороссийская, 140, оф. 32
тел. (3852)46 68 09, 25 34 41  
сайт: nr-sibiria.ru     



на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров