Решение властей США российские банки оценивают как несправедливое

30 июля 2014, 17:22, ИА Амител

"Решение США ограничить доступ ВТБ на рынок капитала не повлияет на деятельность и кредитоспособность банка. ВТБ пользуется хорошей репутацией среди мировых инвесторов, обладает отличной экспертизой в заимствованиях не только на западных рынках. Мы уверены, что сможем привлечь ресурсы в случае необходимости", - заявили в государственном банке ВТБ.

Также здесь подчеркнули, что ВТБ является сильным российским системообразующим кредитным институтом с широким международным присутствием и устойчивым финансовым положением. Несмотря на дискриминирующие решения США, ВТБ выполнит все свои обязательства перед своими акционерами, клиентами и инвесторами, — комментируют санкции в ВТБ.

Как отмечают в кредитной организации, ВТБ c сожалением встретил решение американских властей, ограничивающее банк в привлечении  капитала, пишут "Известия".

— По нашему мнению, оно абсолютно неадекватно, так как ВТБ строго выполняет все законодательные нормы, в том числе требования регулирующих органов США, о чем они прекрасно осведомлены, — сообщили "Известиям" представители банка. — Таким образом, рассматриваем данное решение как исключительно политически мотивированное, несправедливое, противоречащее правовым основам и наносящее обоюдный экономический ущерб. 

Как уже сообщало ИА "Амител", новый пакет экономических санкций против России объявили ЕС и США. Так, санкции Евросоюза затрагивают целые ее сектора – финансовый, нефтяной и оборонный. Теперь доступ к финансированию со стороны США ограничен еще для трех российских банков – ВТБ, Банка Москвы, Россельхозбанка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров