Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Der Tagesspiegel": российские санкции: Москва может закрыть все филиалы «Макдональдс»

, ИА "Амител"

В конфликте, связанном с Украиной, не только Европейский союз и Соединённые Штаты Америки делают ставку на санкции. Теперь за дело берётся и Россия. Ввод санкции российской стороной особенно сильно может ударить по сети американских ресторанов быстрого питания "Макдональдс".  Об этом пишет ИНОСМИ со ссылкой на немецкую "Der Tagesspiegel".

Билеты на поезда дальнего следования "Москва-Киев" по-прежнему распроданы: у многих семьей из российской столицы на Украине живут родственники. И даже в такое трудное люди на Украине радуются сердечному вниманию гостей. Правда, на границе украинские пограничники могут изъять салями и копченую колбасу. Киев наложил эмбарго на российскую свинину. Москва "нанесла" ответный удар, запретив ввоз украинской кисломолочной продукции. К тому же с понедельника все овощные, фруктовые и рыбные консервы украинского производства попали в чёрный список. Запрет должен также распространиться и на хлебобулочные изделия и сладости, в состав которых входит сгущённое молоко.

Это чтобы "задеть" украинского президент Петра Порошенко. С тех пор, как президентом Украины стал "шоколадный король", он, по мнению Москвы, несёт ответственность за похожее на гражданскую войну положение на востоке Украины, в регионе, где преобладает русскоговорящее население.

Официально Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) – как российская, так и украинская служба – заявляет, что санкции связаны с низким качеством ввозимой из Украины продукции. Предлог, под которым в 2006 году Москва уже подвергала наказанию своих двух бывших "вассалов" за проводимую ими прозападную внешнюю политику. На несколько лет вина из Грузии и Молдавии исчезли с полок российских магазинов. До сих пор импорт вина и фруктов из Молдавии в Россию запрещён. Разгневанные давлением Вашингтона на своих европейских союзников – дабы те вводили  жёсткие санкции против России – Кремль и российское правительство на этот раз не ограничатся лишь санкциями в торговом секторе против друзей США на постсоветском пространстве.

Сети "Макдональдс" грозит закрытие во всех филиалах России

"Санкционное горе" может прийти и к сети американских ресторанов быстрого питания "Макдональдс" – в России все филиалы могут быть закрыты.  Говорят, что защитники прав потребителей во время своего обычного контроля в российском Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях. Они раскритиковали недобросовестное "обращение" с санитарными нормами. Затем были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах "Макдональдс" есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательств против ресторана. 

Её предшественник Геннадий Онищенко (именно он запретил ввоз грузинских и молдавских вин.) уже выступал за закрытие "Макдоналдс". К тому же на его стороне – комитет Государственной Думы по охране здоровья. Зампредседателя Комитета Олег Куликов в интервью радио "Эхо Москвы" пояснил, что перед законом все равны  и что "Макдональдс" должен отвечать за нарушения санитарных норм. Те времена, когда Россия "закрывала глаза" на нарушения санитарных норм "из дипломатических побуждений", давно прошли.

Олег Куликов, который получил мандат от партии "Единая Россия" в парламенте, имеет в виду времена Горбачёва – перестройку. В то время "Макдональдс" стал синонимом системных изменений. Когда в Москве был открыт первый ресторан, жители столицы уже ночью встали в очередь, чтобы попасть внутрь. Тем временем, для российских патриотов булочки с рубленым мясом являются признаком упадка Западной Европы.


Комментарии

31.07.2014 10:57
- гость -

Только "ЗА" - пользы никакой, а деньги все на войну идут!

31.07.2014 10:59
- гость -

Мертвое море знаете? американцы говорят, что его тоже Путин убил!!!

31.07.2014 11:05
- гость -

Это адекватный ответ?

31.07.2014 11:07
- гость -

Хватит кормиться от Украины )

31.07.2014 11:07
Мадам

Вот и правильно! Даешь советскую котлету в тесте!

31.07.2014 11:10
- гость -

эх а у нас только открыли (

31.07.2014 11:10
- гость -

А я не хочу ни какую котлету в тесте (в детстве объелся) я хочу настоящий американский гамбургер и чихать я хотел на все санкции

31.07.2014 11:10
- гость -

Как? где? открыли?

31.07.2014 11:13
гость

я хочу настоящий американский гамбургер
---------------
потерпи, будь патриотом!

31.07.2014 11:15
Саныч

эх а у нас только открыли (

тарся скорей, там хавка по 20 лет не портится!

31.07.2014 11:19
- гость -

Где открыли то? Я прям щас с работы отпрашус и съезжу куплю

31.07.2014 11:20
Гостья

- гость -
31 июля 2014 г.
10:59
Мертвое море знаете? американцы говорят, что его тоже Путин убил!!!
===========
Как посмел? Ввести еще санкции срочно! Пусть оживляет!

31.07.2014 11:21
Тётя Мотя

Пойду-ка котлет нажарю. Домашних. И есть булочка с кунжутом. И не надо нам маков...

31.07.2014 11:22
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
11:19
Макдональдс будет в Арене. Открытие ТЦ в сентябре.

31.07.2014 11:22
- гость -

Как с грузинским вином, сначала объявили вредным, потом опять на прилавках. С макдональдсом так же хотят. Надо не останавливаться на достигнутом, американские машины запретить... Джинсы, жвачку, колу, джаз. "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"(с)

31.07.2014 11:23
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
11:22

После этих санкций не известно откроется он там или нет

31.07.2014 11:25
Сэмпай

Если все Мак'и закроют, где же будут работать выпускники институтов?

31.07.2014 11:26
гость

а ролик видели как эти котлетки и из чего делают, показывал, кстати, американский повар для американской публики, приятного аппетита

31.07.2014 11:27
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
11:22
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь

ну так-то в принципе так оно и есть, пример - макакаревич

31.07.2014 11:28
Гражданин

Сэмпай
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:25 А салоны по продаже мобильников для чего?

31.07.2014 11:29
РДГ

Выгнать все американские продукты прекратить сотрудничество в космической отрасли и т.д. Ну конечно вывести от них все капиталы)))
ВОТ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА САНКЦИИ !
З/ы Квас пейте а не коку!

31.07.2014 11:29
Гостья

Худела... каюсь. Калории считала.. тоже каюсь. Биг Мак купила в командировке, калорийность 670 ккал на 1 штуку. Больше половины суточной нормы жратвы для меня. Без запивки, картошки-фри и соуса. Очумела. Не покупала больше. Похудела. Но до сих пор помню тот БМ и мое потрясение)))

31.07.2014 11:29
- гость -

Численность персонала макдональдс в РФ в районе 35000 человек, по данным из открытых источников. Особенно рады будут таким санкциям именно эти люди. 35000 человек это население среднего поселка городского типа. Одним неловким движением можно сделать их безработными.

31.07.2014 11:30
Сэмпай

гость
31 июля 2014 г.
11:26

http://www.amic.ru/news/180824/

Канцелярия ведомства буквально завалена жалобами горожан, которые утверждают, что работники шаурм по ночам мастурбируют прямо в соус

Кушать надо либо дома

31.07.2014 11:35
Гостья

РДГ
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:29
Выгнать все американские продукты прекратить сотрудничество в космической
отрасли и т.д. Ну конечно вывести от них все капиталы)))
ВОТ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА САНКЦИИ !
З/ы Квас пейте а не коку!
--------------
Америкосы вводят санкции избирательно, чтоб свою выгоду соблюсти. Почему нам так же не поступить? Макдоном можно пожертвовать, не оголодаем. А машины, компьютеры - нам не выгодно ограничивать, так и не будем. Избирательный симметричный ответ.

31.07.2014 11:38
Сэмпай

Гостья
31 июля 2014 г.
11:29

Если Вы худели, зачем было нужно покупать бигмак?
Звучит как: бросал бухать, зашел в ликероводочный, купил 0,7 водки.

31.07.2014 11:40
- гость -

Закроют макдональдс, на его места придет KFS или Бургер-кинг, тот же фаст фуд. Из российских компаний никто не сможет предоставить такой же формат, нет таких компаний. В итоге будет много разных точек по продаже чебуреков и шаурмы(в Спб шавермы), причем качество их будет примерно как на автовокзале в захудалой деревушке.
Насчет калорий в командировке, алкоголь очень калорийный, особенно, если водку пельменями и салом закусывать

31.07.2014 11:40
Правдофил

11:10
Продукты Макдональдс из США не привозит. Делают гамбургеры тут тоже далеко не американцы.
Рецепт есть в интернете.

В чем проблема?

31.07.2014 11:45
Гостья

Сэмпай
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:38
----------------
Да в командировке же была! Время еды пришло, поблизости один этот общепит. Чего, думаю, мне нормально 250 ккал, вряд ли этот бутерброд больше вытянет. Посмотрела - нифигасе! Потом с собой пришлось таскать самодельный бутер для перекуса.

31.07.2014 11:48
1

Правдофил
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:40

Согласен. Должна смениться вывеска и организационно-правовая форма.
35000 поваров/кондитеров должны и дальше заниматься своим делом.

31.07.2014 11:50
- гость -

Вот раньше была красота. Работа в поле, никаких фаст фудов. Что из дома принес, то и ешь. Картоха, хлеб, сало, лук, молоко. Правда вместо ботинок тогда лапти носили.

31.07.2014 11:51
Сэмпай

Гостья
31 июля 2014 г.
11:45

А в меню кроме бигмака ничего не было? Ни салатов, ничего?

ЗЫ Сейчас погуглил "калорийность котлеты из говядины", выдало 260 ккал. Думаю, не стоило ожидать от бигмака, состоящего из трех булок и двух котлет, калорийности в 250 ккал

31.07.2014 11:52
- гость -

Должна смениться вывеска и организационно-правовая форма.
---
Т.е., отжать сеть кафешек? Идея то хорошая, но если серьезно, какая компания способна заполнить эту нишу на рынке из российских компаний?

31.07.2014 11:53
Serg 1

Сэмпай
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:51
Сейчас погуглил

лучшеб ты поработал

31.07.2014 11:55
- гость -

Сэмпаю 11:51
Надежды девушек питают))

31.07.2014 11:58
Сэмпай

Serg 1
31 июля 2014 г.
11:53

Ок, пару минут поработал, теперь я снова с вами

31.07.2014 11:58
Serg 1

Сэмпай
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:58

31.07.2014 12:05
- гость -

Был не однократно в командировках в Америки, покупал в Маке гамбургер и колу, не чета нашему Маку например Московскому, там даже у коко колы вкус другой. Честно мне понравилось, теперь бы у нас попробыват в Барнауле что они там наготовят

31.07.2014 12:08
- гость -

на совсем понятно чего только макдональдс, а как KFC, Coca-Cola, и т.д.?

31.07.2014 12:10
- гость -

мак гамно
узбечка все

31.07.2014 12:34
- гость -

гостю
31 июля 2014 г.
11:10
эх а у нас только открыли (
если не секрет, в каком городе?

31.07.2014 12:39
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
12:10
узбечка - все?
собственно после этого с вами всё понятно....

31.07.2014 12:42
Гостья

Сэмпай
зарегистрированный
31 июля 2014 г.
11:51
-------------
Салат - не мясо, а мяско вынь и положь худеющему, оно дает белок и сытость. Котлета из говядины - 164 ккал/100г, плюс булка примерно 30г, лист какой-то, помидора кружок, майонез - выбросить (хотя майонез есть 135 ккал/100г, но не в БМ)ну, по моим расчетам выходило около 250. Не, я не отпираюсь, могла бы не бигмак взять, а чизбургер, но там сыр тоже калорийный, а выбросить его жалко. Да ладно, дело прошлое, мясо слопала с листом, остальное выбросила. Зато сила воли какая! Сама себе изумляюсь.

31.07.2014 12:49
- гость -

Гостья
31 июля 2014 г.
12:42

Ужас какой. Лорка?

31.07.2014 12:51
- гость -

Это какой надо быть толстой или толстым чтобы каждую ккаллорию считать?

31.07.2014 12:53
- гость -

И ещё вопрос если я щас бахну ноль пять пива и съем гамбургер на сколько меня разнесёт в ширь?

31.07.2014 13:02
Гостья

По порядку: Не Лорка. Была толстой, не возражаю же, чего б я тощей худела-то. С ноль пять пива и гамбургера щас прямо не разнесет, не сразу это, повторять надо )))

31.07.2014 13:17
Йа

- гость -
31 июля 2014 г.
11:10
А я не хочу ни какую котлету в тесте (в детстве объелся) я хочу настоящий
американский гамбургер и чихать я хотел на все санкции

Поверь, в РФ нет таких) в штатах они другие, как и суши в Японии

31.07.2014 13:33
забинтованный

Люди,бываю на амики не регулярно и мня мучает один вопрос куда делись такие одиозные личности как "лора" и "Казимир Алмазов"

31.07.2014 14:00
- гость -

Казимир сказал что писать больше тут не будет так как не понимают его здесь, Лорка тоже с кем то докусалась. На твой вопрос ответит Serg

31.07.2014 14:16
- гость -

Йа
31 июля 2014 г.
13:17
Везде одинаковые. Рецептура, приготовление, ингредиенты - одни и те-же. Поставщики мяса, овощей и булочек в каждой стране свои. Но они экспертами отбираются и сертифицируются. Ел Мак в России, в Европе и в США. Везде одно и то-же.
И еще: чтобы съесть вкусные суши, а вернее ты наверное имеешь в виду роллы, то для этого не обязательно ехать в Японию. В других странах их тоже неплохо готовят. Важно, чтобы рыба свежая была, и готовили в нормальном ресторане.

31.07.2014 14:17
майор

макдональдс макдональдс
где хоть одна нормальная мексиканская кухня. С водкой из кактусов и бобами с острым перцем и с плясками под мексиканские гитарные мелодии?????

31.07.2014 14:42
- гость -

майор
31 июля 2014 г.
14:17
Иди в Че Гевару) там и текила, и буррито)

31.07.2014 14:46
- гость -

майор
31 июля 2014 г.
14:17

Эх, в Мехико было очень вкусно... жаль формат пропал...

Загрузка...