Вода в алтайской реке Чарыш пошла на спад: нового наводнения не будет

31 июля 2014, 09:00, ИА Амител

В Алтайском крае начинает постепенно стабилизироваться погода: продолжительные ливни сменились несильными дождями, а над некоторыми территориями и вовсе солнечно. Но сильные ливни, лившие в регионе в начале недели, привели к разливу рек.

Так, вчера уровень реки Чарыш в районе н.п. Чарышское поднялся на 94 см. Был возможен дальнейший подъем уровня воды в реке Чарыш на территориях Чарышского, Краснощёковского, Курьинского, Шипуновского, Поспелихинского и Усть-Калманского районов без достижения критических отметок.

Но, как сообщили корреспонденту ИА "Амител", сегодня, 31 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сейчас наблюдается снижение уровня воды. Дальнейшего повышения уровня воды не ожидается. Со вчерашнего уровень воды снизился на 23 см до 71 см. Вода продолжает убывать.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров