«Как достичь счастья в жизни?»: брошюры алтайской религиозной организации признали экстремистскими

31 июля 2014, 10:31, ИА Амител

На территории Барнаула последователями местной религиозной организации "Свидетели Иеговы" распространяются брошюры "На что можно надеяться людям?", "Как развить близкие отношения с Богом?", "Что нужно знать о Боге и его замысле?", "Как достичь счастья в жизни?", тексты которых идентичны книге "Чему на самом деле учит Библия?". Этим заинтересовалась прокуратура Барнаула.

Как пояснили сегодня, 31 июля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, книга "Чему на самом деле учит Библия?" признана решением Ростовского областного суда экстремистским материалом и внесена в федеральный список экстремистских материалов под номером 510.

Прокурор Барнаула Владимир Елизаров рассказал, что содержащаяся в литературе информация и высказывания оскорбляют религиозные чувства, унижают человеческое достоинство по принципу отношения к религии, пропагандируют исключительность одной религии над другой. А это свидетельствует о наличии в них признаков разжигания межрелигиозной вражды, религиозной исключительности, нарушений прав человека.

Поэтому прокуратурой города в Центральный районный суд г. Барнаула предъявлено заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании названных брошюр экстремистскими. Требования прокурора удовлетворены судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров