Специальные сосиски для детей представят на выставке детских товаров в Барнауле

01 августа 2014, 07:15, ИА Амител

Лучшие образцы детских продуктов питания от производителей Алтайского края представят на краевой ярмарке детских товаров, которая пройдет в Барнауле сегодня, 1 августа,  на площадке перед шоу-центром "Колизей". Об этом сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Местные производители – ОАО "Модест", ОАО "Восход" Каменский мясокомбинат, ООО "Фармацевтической завод "Гален", ООО "Алтайский кедр", ЗАО "Бальзам", ООО "Юником", ООО НПФ "Алтайский букет", ООО "Лига+", ООО "Кондитерская фирма "Алтай" и другие, имеющие в ассортименте продукцию для детей, представят свои экспозиции, а также организуют дегустации.

"На выставке будет представлена наша продукция для детей: мед с ягодами, брусника с сахаром, фиточаи, сиропы, которые рекомендованы детям от 2 лет. Для гостей выставки будет устроена дегустация: каждый может попробовать свежезаваренный фиточай с вкусным и полезным медом", - отмечает Вера Мирошникова, начальник отдела продаж ООО "Фармацевтический завод "Гален".

Производство специализированных детских пищевых продуктов имеет большое значение для здоровья нации и безопасности страны. Как отмечают специалисты, выпуск детского питания – это высший технологический уровень пищевой промышленности.

"Необходимо пересматривать ассортимент в пользу выпуска специализированных продуктов. Производство детской продукции – очень сложный, ответственный процесс. Предприятия Алтайского края ведут в этом направлении большую работу: обладая сырьевыми ресурсами, производители расширяют ассортимент продукции для детей. Мясоперерабатывающая промышленность откликнулась на требование времени кормить детей специальными продуктами и начала выпускать особые колбасы и сосиски. Предприятия, занимающиеся переработкой растительного сырья, тоже очень активно расширяют ассортимент для детей – это чаи, БАДы, бальзамы, сиропы, кисели", – рассказывает Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Отметим, что состав колбасных изделий  для детского питания отличается пониженным содержанием поваренной соли, специй, жира, фосфатов. Так, колбасы, сосиски и сардельки для детей, выпускаемые ОАО "Восход" Каменский мясокомбинат", ООО "Пятачок", ОАО "Рубцовский мясокомбинат", ООО "Алтайские колбасы" производят с добавлением комплекса витаминов и микроэлементов.  В свою очередь единственный в крае производитель молочных продуктов для детей – ОАО "Модест" для своей продукции использует отборное молоко высшего сорта.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 1 августа, в Алтайском крае впервые пройдет выставка-ярмарка детских товаров местных производителей. Главная ее цель  - популяризация и продвижение алтайской продукции детского ассортимента на региональном потребительском рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров