«Менеджер по сбыту» крупной барнаульской компьютерной компании радикально расширил круг трудовых обязанностей

31 июля 2014, 13:51, ИА Амител

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю было установлено, что молодой специалист на протяжении нескольких месяцев занимался незаконным оборотом наркотиков в крупных объемах. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по региону.

29-летний уроженец р. п. Благовещенка, официально работающий на должности "менеджер по сбыту", расширил круг своих трудовых обязанностей, занявшись сбытом запрещенных веществ. По словам задержанного, наркотики он потребляет длительный срок, за это время он наладил связи с поставщиками и потребителями. Вследствие чего, решил использовать свою практику для получения денежной прибыли, занявшись распространением "синтетического зелья".

Согласно оперативной информации, наркотики подозреваемый сбывал на территории г. Барнаула, а также пересылал своим знакомым в Благовещенский район. В целях конспирации, он изготавливал тайники в книгах и отправлял их посылками рейсовыми автобусами или попутным транспортом, следующим до места назначения.

В ходе обыска жилища задержанного, сотрудники наркоконтроля обнаружили более 6,5 килограммов наркотических средств. Найденные вещества нескольких видов, разной концентрации, упакованы различными способами от нескольких килограммов до 1 грамма в одной розничной партии.

В действиях многофункционального менеджера усматриваются признаки совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30; ч. 5. ст. 228.1 УК РФ, максимальное наказание за данное правонарушение - пожизненное лишение свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров