Суперсовременная техническая школа появилась в алтайской Кулунде

31 июля 2014, 14:32, ИА Амител

Торжественное открытие учебного корпуса Кулундинской технической школы состоялось в Алтайском крае. На его строительство которого ОАО "РЖД" потратило порядка 90 млн. рублей.

Кулундинская техническая школа обеспечивает потребность в подготовке и повышении квалификации работников основных профессий: машинистов, помощников, машинистов тепловозов, электровозов, водителей автодрезин и путевой техники, монтеров пути. Условия обучения созданы суперсовременные: трехэтажное здание буквально напичкано наглядными пособиями, тренажерами и современными средствами обучения. Причем это не просто интерактивные доски, но и электронные тренажеры, полностью имитирующие условия работы машиниста, позволяющие поверить его готовность вести поезд по конкретному участку Западно-Сибирской железной дороги в любое время суток и в любых погодных условиях.

В распоряжении Кулундинской технической школы - два учебных полигона. Один расположен на территории школы: установлена малая путевая техника, вагон-платформа, два светофора, стрелка и железнодорожный переезд. На втором учебном полигоне, который расположен возле Кулундинского дома связи, в ангарах находятся магистральный и маневровый локомотив, электровоз, тележка локомотива и путевая техника.

В 2014 году из стен школы выйдут 1 тыс. 567 человек, из них 365 - прошедших подготовку и 1 тыс. 202 - повысивших квалификацию. Штат работников Кулундинского подразделения - 27 человек, в том числе 6 преподавателей.

Глава региона Александр Карлин сегодня, 31 июля, в ходе рабочей поездки в Кулундинский район осмотрел учебный корпус. "Профессионального образования. Приятно, что и об образовательном процессе, и о быте обучающихся здесь заботятся, внимательно, бережно и заботливо относятся к своему делу", - цитирует официальный сайт Алтайского края слова главы региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров