Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россию обязали выплатить Немцову 26 тысяч евро

, ИА "Амител"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушения прав оппозиционера Бориса Немцова в связи с его задержанием на митинге на Триумфальной площади в 2010 году, — передает Лента.Ру.

 Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд постановил выплатить ему компенсацию в размере 28,5 тысяч евро (26 тысяч за моральный вред и 2,5 возмещение судебных издержек).

Согласно решению ЕСПЧ, в отношении Немцова была нарушена статья 11 Европейской Конвенции, которая гарантирует свободу собраний. Суд счел, что административное задержание оппозиционера и его арест были незаконными и преследовали цели, не связанные с теми основаниями лишения свободы, на которые ссылались власти.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

31.07.2014 15:56
- гость -

во настали времена. щас Россию засудят еврогеи. каждому гомосеку придется платить. однако придется России заплатить и при чем всем разом, а рассчитаться надо будет Ярсами и Тополями, что бы навсегда закрыть эти вопросы

0  0
31.07.2014 15:59
- гость -

Эт точно, наши суды самые справедливые суды в мире! Митинги, протесты - блажь, в стране всё хорошо, рейтинг вождя тому свидетельство!

0  0
31.07.2014 16:05
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
15:59
Причем тут наши суды??? Речь идет об европейском суде!!!

0  0
31.07.2014 16:08
1

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушения прав оппозиционера Бориса Немцова в связи с его задержанием на митинге
---------------------
Так ведь можно обжаловать это решение в вышестоящий Верховный Суд РФ.

0  0
31.07.2014 16:12
- гость -

Во первых Россия НЕ входит в ЕС , и потому руководствуется своим собственным Законодательством. Во вторых---Ежели завтра Эйдман-немцов заявит в этот "суд" , или аналогичний , к примеру , гаагский что Россия незаконно используеи солнечную энергию , принадлежащуу исключительно ему Эйдману-немцову , и этот " суд" обяжет всех Россиян выплачивать этому "кучерявому недоумку" некие денежки ? Смешно? Так параллель вырисовывается оченно чёткая.

0  0
31.07.2014 16:13
Гонец из Пензы

ментов и судей никто не накажет. за их беспредел, как принято у нас, заплатят граждане РФ.

0  0
31.07.2014 16:14
- гость -

Гонец из Пензы
31 июля 2014 г.
16:13

Извините, а чьё мнение вы всегда здесь озвучиваете? Никак не могу понять...

0  0
31.07.2014 16:16
- гость -

1
31 июля 2014 г.
16:08

Савсэм балной, да? "вышестоящий Верховный Суд РФ", ЛОЛ

0  0
31.07.2014 16:17
- гость -

Эти претензии,пожалуйста,в московский райсуд.Там его четыре года назад оформили на пятнадцать суток )

0  0
31.07.2014 16:20
1

- гость -
31 июля 2014 г.
16:16

Ну не в Вашингтонский же обком обжаловать.
Россия понад усэ.

0  0
31.07.2014 16:21
- гость -

гость -
31 июля 2014 г.
16:12

Иногда лучше молчать, чем нести чушь в вопросах которых не понимаете. Причем тут ЕС и далее, порядок почитайте обращения в ЕСПЧ.
Немцова если чё презираю, но писать бред если не понимаешь..

0  0
31.07.2014 16:21
дед

интересная метаморфоза, с вершин власти покатился в пламенные оппозиционэры, оттуда в простого склочного сутяжку!, мелкая, жуликоватая личность в оконцовке! ха-ха!

0  0
31.07.2014 16:25
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
16:05
Ну а кто Немцову 15 суток дал...

0  0
31.07.2014 16:28
- гость -

Ощущение, что чем быстрее мы разорвем отношения с Западом, тем нам будет лучше, а то они нас одними судами разорят. Представляю, сколько мы Украине по такому суду должны будем, газ 300 лет бесплатно качать будем. Заканчивать надо с признанием таких судов пока они нас не разорили

0  0
31.07.2014 16:30
- гость -

Россию обязали выплатить Немцову 26 тысяч евро

Может его посадить? Война идет, повод найдется

0  0
31.07.2014 17:08
- гость -

Гонец из Пензы
31 июля 2014 г.
16:13
ментов и судей никто не накажет. за их беспредел, как принято у нас, заплатят
граждане РФ.

Немцову только на руку это задержание было, смотри ка по административке посидел и уже узник совести, ты вообще откуда взялся ...

0  0
31.07.2014 17:09
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
16:25
- гость -
31 июля 2014 г.
16:05
Ну а кто Немцову 15 суток дал...


А немцов вообще то закон нарушал, революционер блин....

0  0
31.07.2014 17:21
- гость -

- гость -
31 июля 2014 г.
17:09
Конституция РФ.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

0  0
31.07.2014 18:04
- гость -

Немцова выгнать из страны на ЕГО родину, он же Нейман, пусть валит в Исраэль.

0  0
31.07.2014 18:08
- гость -

Посмотрите на фото:немцов нагло пёр на милиционеров,так что одному из них пришлось локтём в морду ему втереть.Борьку надо было на больше посадить.

0  0
31.07.2014 18:12
то 17:21

Однако при этом подчиняться законным требованиям милиции чтобы не загреметь на 15 суток.

0  0
31.07.2014 18:35
- гость -

Вот из за таких евреев и случаются холокосты

0  0
31.07.2014 18:37
- гость -

Мне стыдно что я еврей.

0  0
Загрузка...